Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$471.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Arranque y Piezas del Motor de la marca Rick'S Motorsport Electric

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Arranque y Piezas del Motor de la marca Rick'S Motorsport Electric

  • Marca: Rick'S Motorsport Electric
  • Categoría: Arranque y Piezas del Motor
  • Dimensiones: 6 x 4 x 4 pulgadas

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Rick'S Motorsport Electric 61/279.5 in.
  • Incluye Rick'S Motorsport Electric 61/279.5 in.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 4 x 4 pulgadas (15.2 x 10.2 x 10.2 cm).
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rick'S Motorsport Electric.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 4 x 4 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 10.2 x 10.2 cm.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710?

El precio de Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710 en El Salvador es $471.77.

¿Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710 está disponible?

Sí, Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710 está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710 en El Salvador?

Puedes encargar Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710 en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710 tiene costo?

El envío de Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710 es gratis a todo El Salvador.

¿Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710 es original y nuevo?

Sí. Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Onzas
Nombre Tipo Artículo Piezas
MPN (Modelo del fabricante) 61-710
Voltaje 1.7 KW
Dimensiones Artículo 6 x 4 x 4 pulgadas
ASIN B071L5LYCV
Modelo 61-710

Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710 disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Rick'S Motorsport Electric.

¿Para qué sirve Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710?

+

Los arrancadores asequibles se construyen con rodamientos de mayor duración que los OEM. Muchos motores de arranque OEM tienen un cojinete de aguja de salida sin protección en el exterior del sello de los ejes de salida; la humedad puede entrar en la tapa de salida del motor eléctrico y sigue el eje de la armadura al cojinete de agujas sin protección, lo que corroe el rodamiento. Ricks da el paso adicional de instalar un rodamiento de bolas de doble sellado, con el sello del eje de salida en el exterior del rodamiento en su nueva unidad de posventa. Esta sencilla aplicación de ingeniería de sentido común remolca cosas: primero, el cojinete exterior ahora está protegido contra la entrada de agua y segundo, el rodamiento de bolas sellado es reemplazable. Este artículo se adapta a las siguientes aplicaciones de vehículos: compatible con Ducati 1098 2007-2008compatible con Ducati 1098 R 2008-2009compatible con Ducati 1098 R 2008-2009 compatible con Ducati 1098 R 2008-2009 098 R Bayliss LE 2009compatible con Ducati 1098 S 2007-2008compatible con Ducati 1098 S Tricolore 2007compatible con Ducati 1198 2009-2011compatible con Ducati 1198 R Corse 2010-2011compatible con Ducati 1198 36 S 48 09-2010compatible con Ducati 1198 S Corse 2010compatible con Ducati 1198 SP 2011compatible con Ducati 848 2008-2010compatible con Ducati 848 EVO 2011-2012compatible con Ducati 848 EVO Corse SE 2012 con Ducati Dios avel 2011-2012compatible con Ducati Diavel AMG 2012compatible con Ducati Diavel Carbon 2012compatible con Ducati Diavel Cromo 2012compatible con Ducati Hypermotard 1100 2008-2009compatible con Ducati Hypermotard 1100 S 2008-2009 09compatible con DB ucati Multistrada 1200 2010-2012compatible con Ducati Multistrada 1200 S 2010-2011compatible con Ducati Multistrada 1200 S Pikes Peak 2012compatible con Ducati Multistrada 1200 S Sport 2012compatible con Ducati Multistrada 1200 S Touring 201 2compatible con Ducati Streetfighter 2010-2011compatible con Ducati Streetfighter 848 2012-2013

Arrancador eléctrico Ricks Motorsport 61710

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →