200 flores blancas de aliento de bebé rastrero, Gypsophila repens, perenne

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Flores Ir al inicio mIA

Semillas y Bulbos de la marca wbut2023

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

1,9

Calificación promedio: 1,9 de 5 estrellas

2 valoraciones

Mostramos 1 de 2 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

1 de 5 estrellas

No creció

No produjo plántulas.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Semillas y Bulbos de la marca wbut2023

  • Marca: wbut2023
  • Categoría: Semillas y Bulbos
  • Color: Blanco
  • Calificación: 1,9/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.2 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 1,9/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Plantas y Semillas de Flores: #50972.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

wbut2023.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

1,9 de 5 con 2.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Plantas y Semillas de Flores, donde aparece en el puesto #50.972.

Preguntas frecuentes

¿200 flores blancas de aliento de bebé rastrero, Gypsophila repens, perenne está disponible?

Por el momento 200 flores blancas de aliento de bebé rastrero, Gypsophila repens, perenne está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar 200 flores blancas de aliento de bebé rastrero, Gypsophila repens, perenne en El Salvador?

Puedes encargar 200 flores blancas de aliento de bebé rastrero, Gypsophila repens, perenne en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende 200 flores blancas de aliento de bebé rastrero, Gypsophila repens, perenne?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra 200 flores blancas de aliento de bebé rastrero, Gypsophila repens, perenne en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de 200 flores blancas de aliento de bebé rastrero, Gypsophila repens, perenne tiene costo?

El envío de 200 flores blancas de aliento de bebé rastrero, Gypsophila repens, perenne es gratis a todo El Salvador.

¿200 flores blancas de aliento de bebé rastrero, Gypsophila repens, perenne es original y nuevo?

Sí. 200 flores blancas de aliento de bebé rastrero, Gypsophila repens, perenne es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de 200 flores blancas de aliento de bebé rastrero, Gypsophila repens, perenne?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Periodo de floracin Verano
Exposicin solar Pleno Sol
Periodo de plantacin previsto Verano
Zona de rusticidad USDA 10, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Tipo de suelo Suelo arenoso
Necesidad de agua Riego moderado
Número de piezas 200
Tipo de planta o animal gypsophila
ASIN B01653EWI6

200 flores blancas de aliento de bebé rastrero, Gypsophila repens, perenne disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su uso interior y exterior: Interior.

¿Para qué sirve 200 flores blancas de aliento de bebé rastrero, Gypsophila repens, perenne?

+

Gypsophila Repens (Gypsophila Repens White): este aliento de bebé rastrero es una variedad de floración blanca perenne que se establece fácilmente a partir de semillas de Gypsophila. Es de muy bajo crecimiento, solo alcanza las 6 pulgadas, y se extiende, por lo que es una excelente opción como planta de cobertura del suelo. Creeping Baby's Breath también funciona bien para el borde o arrastrarse a lo largo de un camino. Dado que esta variedad está avanzando, también es excelente en jardines de rocas, arrastrándose sobre paredes de roca o en macetas. ¡Es delicioso donde sea que decidas cultivarlo! Gypsophila Repens white tiene flores blancas como papel y un follaje suave de color verde grisáceo. Las masas ligeras y aireadas de pequeñas flores blancas contrastan bien con las flores más grandes del jardín. La cubierta del suelo del aliento del bebé es bastante despreocupada una vez que se establece a partir de semillas de flores. Solo requiere un buen riego para mantener las flores profusas. Tiene una raíz principal y no se divide ni se mueve bien. Siembre las semillas de Baby's Breath en interiores 6 semanas antes de la última helada. Las semillas de gypsophila germinan a temperaturas en los 70Fs. Presione las semillas de flores en el suelo y cubra ligeramente. Mantenga las semillas de flores constantemente húmedas, regando desde debajo de la bandeja de inicio. No coloque las bandejas bajo la luz solar directa. La germinación puede ser irregular. Trasplante las plántulas de Aliento del Bebé a tierra preparada en el jardín de flores.

Temporada: Perenne Zonas USDA: 3 - 10 Altura: 6 pulgadas Temporada de floración: Verano y otoño Floración Color: Blanco Medio ambiente: Pleno sol Tipo de suelo: Gritty, bien drenado, pH 6.5 - 7.5 Instrucciones de plantación. Temperatura: 73 - 77F Tiempo medio de germinación: 10 - 14 días Luz requerida: No Profundidad: Cerda superficial y cubra muy ligeramente con la capa superior del suelo Tasa de siembra: 6 - 8 semillas por planta Humedad: Mantenga la semilla húmeda hasta la germinación Espaciado de la planta: 10 pulgadas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →