Logo El Salvador
Asterom Bastón para caminar  Bastón de lobo hecho a mano  Bastones de caminar geniales para hombres y mujeres  De madera, tallado, único  Bastones disponible en Yaxa El Salvador
4.9 | +212 ventas

Asterom Bastón para caminar Bastón de lobo hecho a mano Bastones de caminar geniales para hombres y mujeres De madera, tallado, único Bastones

Categoría: Bastones

Precio y disponibilidad de Asterom Bastón para caminar Bastón de lobo hecho a mano Bastones de caminar geniales para hombres y mujeres De madera, tallado, único Bastones

$277

Entrega estimada de 8 a 14 dias habiles en El Salvador.

Información de Asterom Bastón para caminar Bastón de lobo hecho a mano Bastones de caminar geniales para hombres y mujeres De madera, tallado, único Bastones

Descripción detallada +

¿Estás cansado de usar bastones para personas mayores? ¿Quieres añadir más comodidad, personalidad y estilo a tu vida cotidiana? ¡No busques más! Nuestros bastones de lobo para hombre son verdaderamente únicos, hechos a mano desde cero y adornados con diseños elegantes y elegantes. ¡Revolucionarán tu idea de un bastón para hombres! Nuestros bastones de cabeza de lobo están tallados en roble de madera dura, lijados suaves a mano y acabados con revestimientos italianos de alta calidad. El mango de diseño ergonómico está reforzado con un tornillo tratado térmicamente, asegurando que este bastón de lobo resista hasta 300 libras de peso cuando la carga principal se aplica al eje de la caña. Nuestros bastones para hombre son ligeros, lo que los hace perfectos para el uso diario. El elegante mango de cabeza de lobo añade un encanto vintage de moda, transformando a un aburrido bastón para caminar en un bastón para hombres, un accesorio de moda único. Si tienes un amigo que necesita apoyo para caminar pero duda en usar un bastón, este bastón de cabeza de lobo sería un regalo fantástico. Sorpréndelos presentando uno de nuestros bastones geniales para hombres y mujeres. Nuestros bastones de madera para hombre cuentan con una punta de goma intercambiable para proporcionar una absorción de impactos adicional, haciendo que tu paseo sea más cómodo y acolchado. Puede reemplazar esta punta de caña estándar con cualquier otra punta que tenga un diámetro interior de 7/8 pulgadas. Además, cada bastón viene con una punta de caña de repuesto.

Beneficios clave de Asterom Bastón para caminar Bastón de lobo hecho a mano Bastones de caminar geniales para hombres y mujeres De madera, tallado, único Bastones +
  • Tamaño: la longitud total de este bastón de lobo es de 38 pulgadas, que es el ajuste perfecto para personas de entre 6 pies 2 pulgadas y 6 pies 5 pulgadas de altura.
  • El número de Modelo (ItemModelNumber)
  • ‎Lobo Fenrir
  • Tamaño: la longitud total de este bastón de lobo es de 38 pulgadas
  • que es el ajuste perfecto para personas de entre 6 pies 2 pulgadas y 6 pies 5 pulgadas de altura.
  • Construcción robusta: el mango y el eje están conectados con un tornillo largo hecho de acero al carbono tratado térmicamente
  • proporcionando una conexión duradera que fortalece el bastón y te permite cambiar el mango. Te sentirás seguro sabiendo que tienes un bastón de lobo confiable a tu lado.

‎Asterom
Dimensiones
35 x 7 x 1 pulgadas
B0CH8QGZPW